25 января 2012 г.

Отследить движение общественного транспорта вскоре можно будет в режиме On-line

   В скором времени бердчане смогут отследить движение общественного транспорта по городу прямо со своего компьютера, подключённого к сети Интернет. Подобную возможность предоставит транспортный отдел мэрии города Бердска.

   По словам Екатерины Северюхиной - начальника транспортного отдела, уже сейчас можно в любое время суток определить, где находится автобус и с какой скоростью он движется. В ближайшие два-три месяца должен быть запущен сайт, благодаря которому любой интернет-пользователь сможет узнать эту информацию.

   Насегодняшний день системой ГЛОНАСС оборудованы 25 автобусов Бердского автотранспортного предприятия. В будущем системой должны быть оборудованы и маршрутные такси города. Любой интернет-пользователь сможет получить информацию о передвижении общественного транспорта в пределах города, лишь зайдя на сайт.

   Системой ГЛОНАСС планируют пользоваться и частные перевозчики. Некоторые представители частного транспортного бизнеса убеждены, что с данной системой будет легче отслеживать нарушения графика движения и контролировать расход топлива.

   Владимир Толстых - председатель некоммерческого партнёрства перевозчиков "Бердь-Экспресс" - уверен, что данные нововведения не повлияют на стоимость проезда. Стоит заметить, что в некоторых маршрутках уже висят объявления о повышении стоимости проезда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий