22 июля 2011 г.

Изменение транспортных маршрутов в Бердске

   Транспортные маршруты в городе Бердске претерпели некоторые изменения.

   Теперь конечной остановкой одиннадцатого маршрута будет не дом № 35 по улице Попова, а микрорайон Северный. Точнее, новая остановка будет находиться напротив дома 17/2 в микрорайоне Северном. Дело остаётся за малым: установить освещение и соорудить тротуар, а также поставить остановочный павильон. Как поясняет Екатерина Фокина - начальник отдела транспортного обслуживания, на установку освещения и сооружение тротуара в этой местности потребуется не более месяца.

   Изменения коснулись маршрутов под номерами 2, 3, 4, 5 и 6. Четвёртый и шестой маршруты были "урезаны": количество курсирующих по этим маршрутам автобусов снизилось. Таким образом, с первого июля текущего года в посёлок Вега ходят всего лишь два автобуса (ранее курсировали три автобуса). Однако с сентября месяца будет организован специальный рейс для учеников школ.

   Подобные изменения вступили в силу ввиду малого количества автобусов, которые курсируют в городе: муниципальных автобусов всего семь. Транспортный отдел администрации города Бердска попытался охватить перевозками более значимые части города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий