24 июля 2011 г.

Первый раз в первый...

   Отдел пособий и социальных выплат Бердска информирует горожан о выплате единовременной материальной помощи многодетным семьям перед началом нового учебного года.

   Касается это многодетных семей, у которых в этой году ребёнок пойдёт учиться в первый класс общеобразовательного учреждения или в высшее учебное заведение. При этом семья считается многодетной, если в ней трое и более детей в возрасте до 18 лет, и совершеннолетних, обучающихся очно в учебных заведениях любых организационно-правовых форм, - до окончания обучения (но не старше 23 лет).

   При поступлении ребёнка в первый класс один из родителей (опекунов, попечителей) предоставляет в отдел пособий:
паспорт и копию паспорта заявителя; справку о составе семьи (домовую книгу, если семья живёт в частном секторе); свидетельства и копии свидетельств о рождении всех детей; номер счёта кредитной организации (банка) для перечисления единовременной материальной помощи; справку из общеобразовательного учреждения, подтверждающую факт поступления в первый класс. (В справке необходимо указать, что ребёнок зачислен в первый класс на основании приказа № *** от ***.) Размер единовременной материальной помощи при поступлении ребёнка в первый класс составляет пять тысяч рублей.

   При поступлении ребёнка в высшее учебное заведение один из родителей (опекунов, попечителей) предоставляет: паспорт и копию паспорта заявителя; справку о составе семьи (домовую книгу, если семья живёт в частном секторе); свидетельства о рождении всех детей и их копии; справку из высшего учебного заведения, подтверждающую факт зачисления (с указанием, что ребёнок зачислен в ВУЗ на основании приказа № *** от ***); студенческий билет; номер счёта кредитной организации (банка), открытого на имя ребёнка, поступившего в высшее учебное заведение, для перечисления единовременной материальной помощи.

   Размер единовременной материальной помощи при поступлении ребёнка в высшее учебное заведение - 10 тысяч рублей. Со всеми вопросами по теме - по адресу: улица Карла Маркса, д. 55, кабинет 203. Дни приёма граждан: понедельник, среда, четверг с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.



Материал из выпуска № 29 газеты "Свидетель" от 21 июля 2011 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий