5 июля 2011 г.

Конфеты и печенье в Бердске делали гастарбайтеры

   В период времени с 23 по 30 июня 2011 года управлением федеральной миграционной службы России по Новосибирской области были проведены оперативно-профилактические мероприятия, которые помогли выявить нарушения миграционного законодательства.

   За неделю оперативно-профилактических мероприятий были проверены 469 объектов: 147 объектов строительства, 209 объектов торговли, 10 объектов промышленного производства, 7 сельскохозяйственных объектов и 57 транспортных и объектов иных сфер деятельности. Сотрудники миграционной службы проверили более пятисот иностранных работников и 550 мест проживания иностранных граждан. В ходе этих проверок было выявлено 753 нарушения миграционного законодательства, в связи с чем выдано штрафов на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей и выдворено за пределы страны 14 иностранных граждан.

   Пресс-служба управления федеральной миграционной службы России по Новосибирской области сообщает, что на бердском предприятии, которое специализируется на производстве кондитерской продукции, работали 25 иностранных граждан. Все 25 иностранцев выполняли обязанности подсобных рабочих и не имели на то разрешительных документов. Как было выяснено в процессе проверки, они участвовали в производстве печенья и конфет, а некоторые операции проводились ими вручную. По данному факту возбуждено 34 дела об административных правонарушениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий