21 июля 2011 г.

В центре Бердска практически сгорел дом

   В ночь с 20 на 21 июля 2011 года в центре города Бердска горело двухэтажное здание, предназначенное к сносу.

   Около 23 часов вечера 20 июля в пожарную охрану поступило сообщение о том, что по улице Больничный переулок горит двухэтажное здание. Прибыв на место, пожарная охрана была не в силах потушить пожар за считанные минуты, так как полыхал уже весь дом. Ситуация была затруднена ещё и тем, что большая часть пожарных гидрантов, как поясняли представители пожарной охраны, в нашем городе не работает.

   С места происшествия скорая помощь увезла двух мужчин без определённого места жительства, которые получили ожоги. Один получил ожог 7 процентов поверхности тела, второй - 20 процентов поверхности тела. Из-за чего случился пожар - ни один мужчина не признаётся.

   Как можно предполагать, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Сергей Кирясов - инспектор пожарного надзора - сообщает, что вечером 20 июля в этом доме распивали спиртное двое людей без определённого места жительства. По их словам, они уснули и проснулись лишь тогда, когда уже "трещало".

   Сегодня утром производился разбор остатков здания и проливка их водой во избежании повторного возгорания. Вчера на месте происшествия среди "зевак" шли разговоры о том, что в доме в момент пожара могли находиться ещё несколько человек, но данную информацию сегодня так и не подтвердили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий