2 июня 2011 г.

День защиты детей?

   Первого июня на площади Горького в городе Бердске отмечался день защиты детей. Праздник собрал немало цветов жизни, а также немало предпринимателей, которые продавали товары и предоставляли какие-либо услуги.

   По традиции проходило множество мероприятий, включая игру в баскетбол среди девочек, и по традиции праздник разбавили старшеклассники, заполонившие детский праздник. На удивление, даже странная музыка, которую включали на полную громкость на магнитофоне эти ученики старших классов, никого особо не беспокоила - все были заняты весельем.

   Что касаемо организации праздника, так бердская администрация, как всегда, отличилась: вся акустическая система находилась на сцене или близ неё, что просто не давало возможности подойти и взглянуть на выступления даже взрослым людям. А маленькие дети и вовсе боялись громкости, исходящей из центра площади.

   Наверное, нельзя даже предположить, почему так халатно бердские организаторы относятся к своим же детям. Объёмный звук давным-давно не является фантастикой и легко устанавливается, а уж развесить динамики на фонарных столбах - и вовсе дело не новое. Подобным же отношением организаторы не только лишили детей возможности взглянуть на выступления танцевальных коллективов, но и подвергли их громкому воздействию низких звуковых частот. Невольно напрашивается вопрос: а день защиты ли это?

   Одно порадовало: в этом году было практически не видно молодёжи с бутылками пива и разнообразных коктейлей. Наряды полиции, видимо, хорошо патрулировали парк и площадь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий