17 июня 2011 г.

Четверть дорожных нарушений происходят в Бердске

   8 июня состоялось совещание, в котором приняли участие руководители областного управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, руководители министерства транспорта Новосибирской области, руководители управления государственного автодорожного надзора и представители бердских перевозчиков.

   Василий Иванько - начальник управления дорожного надзора - рассказал, что около тридцати процентов из общего числа нарушений на дорогах Новосибирской области приходится именно на бердских автомобилистов. Нарушения, как пояснил начальник управления, разнообразны, на наиболее часто замечаются следующие: водители выходят на работу без медицинского осмотра, без проверки технического состояния автомобильного транспорта и перевозят грузы без путевого листа.

   Представители бердских перевозчиков же во всём обвинили сотрудников ГИБДД: сотрудники инспекции так пристрастно относятся к бердским водителям, что замечают слишком много нарушений. Также от них поступило предложение о создании в Бердске некоммерческого партнёрства среди частных перевозчиков (аналогично новосибирскому транспортному союзу). Но пока это всего лишь предложение...

Комментариев нет:

Отправить комментарий