4 июня 2011 г.

Чистота - залог торговли

   В дополнение к вопросу о том, быть или не быть киоскам на улице Ленина, были проведены проверки этих и других киосков на соответствие санитарным правилам и нормам.

   Суть проверки, судя по всему, заключалась именно в том, чтобы показать, насколько несерьёзно относятся владельцы киосков к своему бизнесу. Многим бизнесменам были предъявлены претензии в связи с грязью и антисанитарией.

   Вопрос о санитарном состоянии киосков на остановках поднимался, о чём дают знать средства массовой информации, ещё на апрельском заседании совета, в присутствии главы города по взаимодействию с общественными организациями, но с проверкой дело затянулось на полтора месяца. При этом - сообщают на своих страницах бердские средства массовой информации - проверки административно-технической инспекции проходят регулярно.

   В ходе проверки сотрудниками административно-технической инспекции было выписано 42 предписания владельцам остановочных торговых площадок. Владельцам киосков было предписано в кратчайшие сроки устранить все нарушения и в дальнейшем обеспечить чистоту и порядок в торговой точке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий