16 июня 2011 г.

По Советскому району Новосибирска разгуливала игуана

   В соседствующем с нами городе во вторник произошло чрезвычайное и необычное для нашей области происшествие: в муниципальную аварийно-спасательную службу столицы Новосибирской области поступило сообщение, что во дворе одного из домов Советского района бегает ящерица длиной чуть более метра.

   Рептилией длиной в полтора метра оказалась игуана, которую, судя по всему, выпустили безответственные хозяева. Спасатели, прибывшие на место, признались, что сами были удивлены и даже немного напуганы сложившейся ситуацией.

   Поймать игуану оказалось непросто: спасатели более часа пытались зацепить ящерицу верёвкой, но потом, решив, что верёвка может задушить безобидное животное, набросили на рептилию одеяло.

   Игуану посадили в коробку и увезли в офис, а на утро она была передана Новосибирскому зоопарку. Сотрудники аварийно-спасательной службы сообщили, что игуана останется в зоопарке на постоянном месте жительства, если её хозяева не найдутся в ближайшее время.

1 комментарий:

  1. О господи... Мало нам жителей со странностями, так ещё и игуан на улицах доводится видеть... Весело! Очень весело!!! Цирк

    ОтветитьУдалить