22 июня 2011 г.

О нормативах потребления воды на общедомовые нужды

   16 июня по решению суда были внесены изменения в решение "Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг для населения города Бердска", которое было принято на двадцать шестой сессии Совета депутатов 19 ноября 2009 года.

   Депутаты городского совета в 2009 году установили нормативом потребления воды на общедомовые нужды в многоквартирных домах 0,015 кубического метра с одного квадратного метра общей площади квартиры в месяц. Данное решение было оспорено в судебном порядке прокуратурой города Бердска.

   Бердский городской суд признал, что Совет депутатов нарушил седьмой пункт "Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", которые были утверждены постановлением правительство № 306. По словам Ларисы Степановой - начальника абонентско-договорного отдела муниципального унитарного предприятия "Комбинат бытовых услуг", водоотведение должно устанавливаться в совершенно других единицах - кубический метр на одного человека.

   Депутатам городского совета было предложено установить нормативом потребления воды на общедомовые нужды объём 0,315 кубического метра на человека в месяц. Решение вступило в силу с момента опубликования и распространится на отношения, которые возникли с первого января 2010 года. Контроль за исполнением данного решения был возложен на Владимира Мухамедова - первого заместителя главы администрации города Бердска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий