24 июня 2011 г.

Учебные террористы

   На территории Новосибирской области с 19 по 23 июня проходили тактико-специальные учения по оперативному поиску членов диверсионных групп.

   В отдел внутренних дел города Бердска 19 июня поступила вводная, в которой говорилось о восьми террористах, разгуливающих по Новосибирской области. Сотрудникам отдела ничего не сообщалось кроме роста и цвета волос, поэтому поиск "учебных диверсантов" намечался быть довольно трепетным.

   Операция началась с того, что все подразделения отдела внутренних дел были переведены на усиленный режим несения службы. Сотрудникам ОВД требовалось каждый день проверять гостиницы, санатории, арендодателей, которые сдают квартиры, а также следить за другими местами массового скопления людей и постоянно присматривать к прохожим на улицах.

   Таким образом, 20 июня на бердском железнодорожном вокзале был задержан мужчина, которого следом доставили в дежурную часть отдела внутренних дел. Он оказался "учебным террористом".

   Ранее ещё один участник учебной группировки был задержан в городе Барабинке. Результаты проведённой учебной операции пока не известны, но в скором времени они должны быть подведены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий