12 июня 2011 г.

Не все бердские пляжи готовы принимать отдыхающих

   Александр Мурин - начальник управления гражданской защиты - на аппаратном совещании в городской администрации повествовал о том, что в этом году Бердск откроет отдыхающим семь пляжных участков. Число пляжей в нашем городе на два превышает число пляжей в городе Новосибирске.

   22 апреля текущего года состоялось совещание, на котором выступили специалисты контрольно-надзорных органов. На совещание были приглашены руководители предприятий и учреждений, которые организуют в этом году для бердчан и гостей города отдых на воде. Примечательной чертой для руководителей стало заявление о том, что обследование воды в пределах пляжных территорий российским потребительским надзором с этого года стало делом не обязательным.

   Что же касается непосредственно самой суши, где загорают люди, - здесь тоже есть некоторые изменения. Руководители сообщили, что автостоянки вблизи пляжей, как и въезд на пляж, будут платными, но вход остаётся по-прежнему бесплатным. Кроме того, не все пляжи в этом году открываются одновременно.

   Пляж под названием "Старый Бердск" и пляж, именуемый бердчанами как "На камнях", официально откроются лишь после двадцатого июня, хотя бердчане вовсю отдыхают на них уже сейчас. Остальные пляжные участки уже готовы принимать отдыхающих - их «официальное открытие» произошло ещё в начале месяца.

   В 2011 году на бердских пляжных территориях будут дежурить спасатели. На территории пляжа "Дюны" и территории "Старого Бердска" выставлено по два спасателя, на территории пансионата "Былина" дежурят четверо спасателей, на территории "Лесной сказки" и "Сосновки" за отдыхающими наблюдают по трое спасателей. На территории пляжа "На камнях" планируется выставить аж четырнадцать спасателей. Все спасатели, как сообщил начальник управления гражданской защиты, прошли подготовку на базе бердского поисково-спасательного подразделения.

   В прошлом году, как упомянул Александр Мурин, произошло два несчастных случая, в которых погибли люди. В связи с этим спасатели являются не только мерой предосторожности, а ещё и вынужденной мерой безопасности.

1 комментарий:

  1. Написали бы про таблички с текстом "Разжигание костров запрещено", "Купание запрещено", "Распитие алкогольных напитков запрещено", которые на конечной поставили... Смех смехом - куча табличек, куча картинок, а всё равно все едут с пивом на пляж, купаются и жарят сосиски на костре!)))

    ОтветитьУдалить