23 июня 2011 г.

Ужесточение мер воздействия на должников по коммунальным услугам

   Новый директор муниципального унитарного предприятия "Комбинат бытовых услуг" Николай Леванов с первых же дней своего назначения на должность принялся за изменения абонентского отдела.

   По мнению самого Николая Леванова, именно от абонентского отдела, владеющего свежей информацией о должниках, зависит деятельность предприятия в целом. Особенно сегодня, когда сумма задолженности за коммунальные услуги превысила двести миллионов рублей, а на подготовку к новому отопительному сезону требуется почти в два с половиной раза больше этой задолженности.

   На сегодняшний день составлены списки должников и уточнены действия "Комбината бытовых услуг" в отношении неплательщиков. Особое внимание уделяется должникам, проживающим в домах, которые находятся в непосредственной форме правления: директор МУП КБУ заметил, что в абонентском отделе должны быть сведения абсолютно по каждому должнику таких домов, и проводилась активная работа по взысканию платежей. Николай Леванов упомянул, что взыскание долгов по коммунальным платежам может происходить в принудительном порядке.

   Также, по словам нового директора муниципального унитарного предприятия "Комбинат бытовых услуг", заработная плата сотрудников абонентского отдела зависит от объёмов продаж и сборов денежных средств. Николай Леванов высказал недовольство по поводу взаимодействия с ООО "Расчётно-кассовый центр "СКС"", а также не исключает возможности, что на базе "Комбината бытовых услуг" может быть создан собственный биллинговый центр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий