18 июня 2011 г.

В нетрезвом состоянии в воду не лезть!

   Несколько дней назад в Бердске произошло происшествие: 13 июня на бердском пляже "Дюны" чуть не утонули два нетрезвых человека.

   Молодые люди отдыхали "по-русски" на берегу, когда одному из них захотелось искупаться. Проплыв более двадцати метров от берега, пьяный молодой человек почувствовал себя плохо и начал тонуть. На крики о помощи к нему поплыл его приятель, состояние которого в воде тоже изменилось не в лучшую сторону, в связи с чем он начал тонуть.

   Обоих утопающих заметил дежурный бердского поисково-спасательного отряда МЧС России. За счёт того, что спасательный пост находился недалеко, помощь подоспела довольно быстро. Одному из молодых людей по прибытию на берег сделали искусственно дыхание, а позже обоим подвыпившим приятелям оказали медицинскую помощь.

   Большинство бердчан купаются на участках, на которых купание запрещено. На таких берегах не дежурят ни врачи, ни спасатели. Поисково-спасательный отряд МЧС России предупреждает всех любителей пляжного отдыха: не купайтесь в местах, где купание запрещено, и в местах, где нет спасательных станций. Тем более, не следует испытывать судьбу в состоянии алкогольного опьянения.

   В этом году уже зарегистрировано два несчастных случая: спасатели вынули из реки в районе Искитима труп, а второй случай произошёл близ садового общества "Отдых" в Советском районе Новосибирска. Спасателями настоятельно рекомендуется записать телефоны спасательного отряда: 2-41-88 и 8-952-913-03-18.

Комментариев нет:

Отправить комментарий