29 июня 2011 г.

Оплатившие остаются должниками

   Администрация города Бердска начала принимать меры по погашению задолженностей перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов и тут же выяснилось, что часть денежных средств удерживаются управляющими компаниями и товариществами собственников жилья.

   В связи с удержанием денежных средств управляющими компаниями и ТСЖ выходит, что бердчане остаются должниками за коммунальные услуги, так как часть денег к поставщику услуг не приходит. Как пояснил Николай Леванов - директор МУП КБУ, некоторые организации, в управлении которых находятся многоквартирные дома, удерживают денежные средства на своих счетах.

   Таким образом, компания ООО УК "Центр" вместо положенных двадцати миллионов рублей, по словам Николая Леванова, перечислила в МУП "Комбинат бытовых услуг" всего лишь пятнадцать. Чуть менее красочная картина с управляющей компанией "Гурман", которая не перечислила около трёх миллионов рублей.

   В то же время представители управляющей компании "Центр" заверяют, что Николай Леванов даёт ложную информацию, так как все денежные средства перечисляются в полном объёме. В связи с различными мнениями и информацией от представителей компаний, участвующих в поставке услуг и приёме платежей, было решено сверить все данные ещё раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий