31 августа 2011 г.

В районе вокзала в Бердске начали строить надземный переход

   Близ железнодорожного вокзала города Бердска началось строительство надземного пешеходного перехода. На данный момент уже устанавливаются опоры будущего моста.

   Строительство моста было обусловлено тем, что данный участок трассы является очень опасным промежутком дороги для пешеходов: потенциальную опасность для себя мог ощущать любой, кто хотя бы раз спешил на электричку, поэтому сами жители города не раз упоминали о востребованности такого пешеходного моста.


   Этот мост будет несколько отличаться от остальных мостов, расположенных в Новосибирской области, тем, что будет иметь две платформы, позволяющие подниматься и спускаться маломобильных людям.

   Как сообщается в Федеральном управлении автомобильных дорог "Сибирь", все строительные работы ведутся строго в соответствии с утверждённым графиком. В настоящее время уже готов фундамент и началось строительство опор для будущего надземного перехода.

   Жители города смогут воспользоваться новым безопасным переходом предстоящей осенью. Времени немного, но подрядная организация уверена в своих силах.


Фотография с сайта nsk.kp.ru

1 комментарий:

  1. Не понимаю зачем нужно строить этот мост. По-моему, больше проблем и вопросов только. Да и ни разу не слышала о пострадавших на данном промежутке трассы, т.к. буквально в районе десяти метров целая развилка светофоров. Даже самому нетерпеливому есть возможность перейти через дорогу.

    ОтветитьУдалить