5 августа 2011 г.

Подготовка к Дню города Бердска

   В 2011 году День города решено провести под девизом "Времён связующая нить", который обуславливается не иначе как самими бердчанами, пережившими "второе рождение" города. По словам Татьяны Пучковой - начальника отдела культуры, история города осталась на дне Обского водохранилища и единственной нитью, связывающей далёкие времена старого Бердска с новым, являются граждане.

   Подготовка к празднику началась ещё в апреле текущего года, когда было проведено заседание рабочих групп и организован аукцион, определивший единственного организатора праздника - компанию "Видео-Дата". Распоряжение о праздновании 295-го Дня города Илья Потапов подписал ещё 29 июля.

   Деньгами, направленными из бюджета на празднование годовщины города, распорядились следующим образом: большая часть денег получит компания "Видео-Дата", сумму в 240 тысяч рублей решено потратить на реконструкцию сцены на площади Горького, ещё 60 тысяч рублей потратят на аренду концертного зала в ДК "Родина".

   На сегодняшний день, о чём сообщил Сергей Носов - заместитель директора управления жилищно-коммунального хозяйства, провели ревизию освещения улицы Лунная, Горького, Ленина, территории парка культуры и отдыха, а также освещения главной площади города. Уже решили вопрос об установке третьего сентября на площади Горького и в парке культуры и отдыха дополнительных мусорных контейнеров, а также вопрос о проведении уборке после дня города. Сейчас стоит вопрос об озеленении клумб на площади Горького.

   В день праздника на площади Горького и на пешеходной части улицы Ленина, как сообщает Андрей Михайлов - вице-мэр Бердска, по традиции разместят торговые палатки. Также в День города Бердска будет ограничена продажа алкоголя, а для поддержания безопасности во время проведения мероприятий направят сотрудников областных отделений правоохранительных органов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий