7 мая 2011 г.

Заметка о "Свидетеле" от его читателя

   Купил пару дней назад новый выпуск газеты "Свидетель" и удивился - такой номер я вижу впервые: в газете куча орфографических ошибок (даже фамилию и имя великого Карла Маркса написали через тире!) и опубликована недостоверная информация.

   Если к орфографическим ошибкам в бердских газетах я уже давно привык, то здесь всё как будто бы кувырком. Такое ощущение, что редакторы газеты "хорошо" отметили первомайские праздники! В одной статье пишут "Карла-Маркса", в другой чередуют слова "люминесцентные" и образованное, судя по всему, от него слово "люминисцентные", в третьей пишут о чистых остановках...

   Главным образом меня затронули как раз "чистые остановки", в число которых в газете был внесён бердский железнодорожный вокзал. Территорию вокзала убирали дети из Православной Гимназии, без какого-либо участия администрации города - вторые даже не удосужились вывезти собранный мусор с территории! В газете же "Свидетель" сообщают, что на данной остановке "был наведён порядок"... Встретились бы эти горе-журналисты с детьми, чей труд использовался "зря", да посмотрели бы им в глаза!

   Хотел высказать свой гнев на их сайте, в соответствующих новостях, но публикуют они на своём городском портале, почему-то, не всё.


Сообщил: Олег

Комментариев нет:

Отправить комментарий