14 мая 2011 г.

Маршрутные пробки

   Водители маршрутных такси, чей маршрут лежит через железнодорожный вокзал города Бердска, вынуждены задерживаться при выезде на улицу Горького, пропуская целый ряд автотранспорта.

   В районе светофора на улице Вокзальная, где автомобильный поток распределяется между улицей Горького и продолжением улицы Вокзальная, постоянно стоят несколько маршруток. Причиной этому является перекрытие проезда другим автомобильным транспортом в те моменты, когда водителям маршруток разрешён выезд, а пешеходы переходят дорогу на зелёный сигнал светофора.

   Буквально каждые пять-десять минут в утреннее и вечернее время пешеходам и пассажирам общественного транспорта удаётся видеть подобную ситуацию, когда поток легковых машин просто перекрывает выезд с территории вокзала. Виновниками торжества становятся как водители, двигающиеся со стороны Искитима, так и водители, выезжающие с улицы Горького.

   Этот перекрёсток не контролируется государственной инспекцией безопасности дорожного движения ни утром, ни вечером, когда "маршрутная пробка" создаётся благодаря водителям, двигающимся на работу и с работы. Это не только ухудшает движение общественного транспорта, но и является, судя по всему, злостным нарушением, ведь останавливаться посреди перекрёстка автомобилистам категорически нельзя, а от многочисленных аварий спасает лишь небольшое количество транспорта, выезжающего с территории железнодорожного вокзала.

   Подобное отношение "рядовых" водителей к водителям маршрутных такси не только нервирует их, но и может сказаться на последующем нарушении правил дорожного движения и грубом обращении с пассажирами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий