8 мая 2011 г.

Недобросовестные застройщики не остаются безнаказанными

   Впервые в Новосибирской области недобросовестный застройщик был осуждён и получил четыре года тюрьмы.

   28 апреля в городе Бердске состоялся суд над Андреем Бедаревым, который являлся учредителем и генеральным директором строительной компании, заключавшей инвестиционные договоры с бердчанами по заниженным ценам.

   Созданная Андреем Бедаревым строительная компания на протяжении двух лет заключала договоры с жителями нашего города, по которым люди вносили заработанные или вырученные с продажи старой квартиры деньги в строительство новых квартир. Итог стал для всех неожиданным: многоэтажные дома по улице Красная Сибирь и Гагарина, которые были запланированы как жилые, так и не были достроены, а деньги вкладчикам никто не вернул.

   В зале суда присутствовали десятки обманутых бердчан, которые до сих пор не имеют собственного жилья - в том числе по причине продажи старой квартиры и внесении вырученной суммы в строительство новой. Было оглашено, что 145 потерпевших бердчан получили почти 100 миллионов ущерба.

   После вынесения приговора председателем бердского городского суда все потерпевшие от рук мошенника люди могут требовать взыскания вложенных средств с Бедарева в порядке гражданского иска. Сам же Бедарев был приговорён к четырём годам лишения свободы и будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Комментариев нет:

Отправить комментарий