17 мая 2011 г.

Кто профинансирует "горячий источник"?

   В доме под номером 14 по улице Первомайской уже месяц нет горячей воды. Управляющая компания объясняет это тем, что в доме отсутствует циркуляция воды.

   Жители дома обратились с вопросами о финансировании ремонта трубопровода к Михаилу Колесниченко - техническому директору МУП КБУ. Тот же, в свою очередь, поспешил немного отвести тему разговора и акцентировал внимание на инвестиционной программе вместо того, чтобы сказать, кто в этом году должен нести финансовую ответственность за произошедшее и за чей счёт должна устраняться проблема.

   Михаил Колесниченко пояснил, что тепловая сеть в проблемном доме не передана на баланс МУП "Комбинат бытовых услуг", а потому все расходы будут включены в тарифы в следующем году. Судя по всему, так и останется секретом, кто откладывает с ремонтными работами - администрация города, финансовые отделы управляющих компаний или же сами руководители управляющих компаний, которые не удосужились собрать в короткие сроки необходимые для ремонта денежные средства с жителей дома.

   Во всяком случае, пока что бердчане, проживающие в данном доме по улице Первомайская, вынуждены проживать без горячей воды и лишь надеяться на скорейшее устранение проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий