21 мая 2011 г.

Ограбил, потому что хотел пива

   На прошлой неделе в городе Бердске произошло происшествие, в котором пострадал человек, отказавшийся купить первому встречному пиво.

   Близ киоска, находящегося на пересечении улицы Горького и улицы Пушкина, к мужчине, который покупал сигареты, подошёл нетрезвый бердчанин с просьбой, чтобы первый купил ему пива за свой счёт. Мужчина отказался, после чего получил несколько ударов по голове и упал. Преступник вырвал из рук пострадавшего кошелёк и убежал.

   Вызвать милицию пострадавший смог лишь после того, как пришёл в себя. И продавщице в киоске, и прохожим (если таковые в ночное время суток в этом районе были) было не до этого. Пострадавший и сотрудники отдела вневедомственной охраны начали поиски преступника. Поиски длились недолго и уже через 40 минут удалось найти мужчину, совершившего преступление: он, ничего не подозревая, двигался по улице Озёрная и оказался крайне удивлён встрече с сотрудниками отдела вневедомственной охраны - видимо, не ожидая, что его вообще будут искать.

   При мужчине были обнаружены лишь деньги, но он сознался, что кошелёк со всем остальным содержимым он выбросил. По словам мужчины, на преступление его сподвигло желание выпить пива, денег на которое не было. Действия преступника были квалифицированы как грабёж и признаны подходящими под статью 161 уголовного кодекса Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий