25 мая 2011 г.

В сторонке постою

   На берегу бердского залива, на месте, именуемом "Чайкой", выгружался строительный мусор, а проезд к воде был перекрыт бетонными плитами. По этому факту было начато неспешное административно расследование.

    Вячеслав Власов, который является начальником природоохранного отдела города Бердска, обвиняет в несвоевременном оповещении о проблеме журналистов газеты "Свидетель", а ситуацию объясняет как "укрепление берега", хотя сам подтверждает, что берегоукрепление строительными отходами невозможно.

   По словам Вячеслава Власова, он никак не мог повлиять на ситуацию и даже не имел возможности поучаствовать в опросе - мол, "кто я такой, чтобы мне кто-то отвечал?", а при опросе трактористов, работающих в этой местности, и вовсе отошёл постоять в стороне.

   Самым удивительным является то, что люди, призванные защищать природу, перекладывают свои обязанности за контролем природоохранной зоны на других людей. Тем более, на людей, которые призваны оповещать подобное отношение государственных служащих в средствах массовой информации.

   И куда же смотрит прокуратура, когда такие факты бездействия замечаются у государственных служащих? Взятки - взятками, с ними хорошо разбираются, а то, что начальник природоохранного отдела не справляется со своими обязанностями, никого не волнует?

Комментариев нет:

Отправить комментарий