29 мая 2011 г.

Не успел притормозить

   В середине мая произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка.

   17 мая около 14 часов близ остановки "Радиозавод" произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал семилетний ребёнок. Машина марки "Toyota" сбила мальчика в тот момент, когда он вышел на дорогу, пройдя между двумя маршрутками.

   Ни водители маршруток, которые ждали высадки и посадки пассажиров на остановке, ни водитель "тойоты", которая мчалась в этот момент мимо остановки, не заметили мальчика вовремя. Итогом для него стал перелом носа, открытый перелом ноги и сотрясение головного мозга.

   Это пятое дорожно-транспортное происшествие с участием детей в этом году, а за весь прошлый год, как поясняет Инга Алексеевна Рыськова - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской государственной автомобильной инспекции, произошло всего четыре подобных происшествия.

   Примечательно и то, что предыдущее происшествие с участием ребёнка произошло в феврале этого года, когда вовремя остановиться при езде на автомобиле просто невозможно. В мае же дороги не покрыты льдом и снегом, но водитель всё же не справился с управлением. Как пояснила Инга Рыськова, виноватым оказался ребёнок, который нарушил правила дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий