4 мая 2011 г.

Рост количества должников среди бердчан

   Количество бердчан, которые задолжали по кредитам и не торопятся возвращать долги, постоянно растёт. За последний год их количество возросло почти на сорок процентов, а большую часть из них составляют рядовые граждане.

   С ростом количества злостных неплательщиков возросло количество работы и у судебных приставов: всё чаще и чаще бердские квартиры посещают с целью описать имущество. Однако описать имущество могут лишь после вынесения соответствующего решения судом. Заёмщик вправе подать в суд на неплательщика, если второй не платил по кредитам более полугода.

   Избежать наказания можно, если погашать кредиты хотя бы маленькими частями. Российские банки в лице девушек-операторов или коллекторских агентств уже давным-давно практикуют моральное давление на должника, в связи с чем у второго начинается паника и он вынужден влезать в новые долги, чтобы выплачивать кредит ежемесячно равными частями.

   Некоторых бердчан пугают опиской имущества даже по телефону, без какого-либо соответствующего решения суда и даже в случае, если с момента последнего платежа не прошло и полугода. Данные угрозы ни к месту, так как без решения суда ни один банк не может взыскать долг насильно путём изъятия движимого и недвижимого имущества. В более сложных ситуациях всегда помогут разобраться юристы, а с надоедливыми банковскими операторами или коллекторами, от которых поступают угрозы, можно бороться путём подачи заявления в правоохранительные органы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий