3 апреля 2011 г.

А зарплаты-то меньше средних!

   В Бердске прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам, касающемся задолженностей по заработной плате, а также повышения средних зарплат в городе.

   В заседании принял участие Игорь Шмидт - министр труда, занятости и трудовых ресурсов, который являлся не только участником комиссии, но и её председателем. На заседании состоялась беседа с частью руководителей бердских предприятий, на которых присутствуют работники с месячной заработной платой, не превышающей 7800 рублей (именно такая сумма установлена минимальной заработной платой в Новосибирской области в 2011 году).

   Бердские индивидуальные предприниматели не намерены соблюдать данные правила и у большинства работников по-прежнему зарплаты не увеличиваются, а у некоторых бердчан с начала года заработная плата даже уменьшилась. Как с злоупотребляющими правилами предпринимателями поступит закон - пока не известно, но в том году ситуацию не исправили.

   Руководители предприятий всё же получили предупреждение о том, что не стоит экономить на своих работника. Позже, если предупреждение до руководителей предприятий и предпринимателей не дойдёт и работники по-прежнему будут получать менее 7800 рублей в месяц, бизнесмены будут наказаны рублём. Как утверждают представители самой комиссии, чаще всего к подобным рекомендациям прислушиваются и более жёстких мер не требуется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий