23 апреля 2011 г.

Бердск растёт не только в длину, но и в глубину

   На микрорайоне Южный обвалилась дорога длиной в несколько километров, вследствие чего несколько десятков домов остались без путей транспортного сообщения.

   На строительство водопровода в этой местности осенью 2010 года были выделены денежные средства из областного бюджета и работники, нанятые ОКС, свою задачу выполнили, с чем не согласны жители микрорайона Южный. По словам жителей данного микрорайона, работники не выкопали водоотводную канаву, а кучу глины, которая образовалась в ходе строительства, куда-то вывезли.

   В прошлый понедельник, как сообщает газета "Свидетель", длина этой траншеи возросла до двух километров, ширина до шестидесяти метров, а глубина составила примерно три метра. Яму так "размыло" буквально за два дня, ведь в пятницу предыдущей недели, как сообщают журналисты той же газеты "Свидетель", длина данной ямы не превышала и десяти метров.

   Павел Ладышкин - главный специалист административно-технической инспекции города - после посещения данной местности сообщил, что направит в отдел капитального строительства предписание с требованием ликвидировать новое "озеро", но также и упомянул, что отдел капитального строительства надеется приступить к восстановительным работам лишь после окончания паводка.

   Владимир Голубев - депутат микрорайона Южный - обещал упомянуть об этой ситуации на очередной сессии, но журналисту газеты "Свидетель" данный вопрос из уст депутата так и не был слышен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий