2 апреля 2011 г.

Переменчивая погода

   Прошёл месяц март и наступил апрель. Наконец-то бердчане дождались настоящей весны: начали таять не вывезенные управляющими компаниями сугробы, потекли ручьи и кое-где уже показались сухие дорожки.

   Несколько дней в Бердске шумно звенела капель, не успокаиваясь ни на минуту. Вплоть до четвёртого апреля сугробы снега таяли и таяли, превращаясь в лужи на дорогах и тротуарах, которые так не любят водители, паркующие свои машины возле домов.

   Руководители территориального управления автомобильных дорог по Новосибирской области даже сообщили о создании "противопаводковой комиссии", которая должна заняться сохранностью дорог. Совсем не ясно, каким образом комиссия будет сохранять дороги и в каких регионах Новосибирской области, но в городе Бердске разрушение дорог, отремонтированных "на скорую руку" осенью 2010 года, уже началось.

   По сообщениям гидрометцентра, погода будет создавать все условия для паводка ещё на протяжении нескольких дней, а лишь к концу следующей недели бердчане смогут снова обрадоваться солнечному теплу и увидеть первый дождь в этом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий