29 апреля 2011 г.

Курению - нет!

   Сергей Семка - министр промышленности Новосибирской области - внёс небольшую инициативу в закон об ограничении курения: в скором времени, возможно, будет прекращена продажа табачных изделий в киосках, павильонах и ларьках, расположенных на территории всей Новосибирской области.

   Целью внесения данной инициативы считают ограничение лёгкого доступа к табачным изделиям, ведь сейчас его можно приобрести буквально через каждые 100 метров.

   Также планируется устранить некоторые неясности, которые связаны с определением стометровой зоны от учебных заведений, учреждений культуры и спортивных учреждений. Закон предусматривает, что торговать табачной продукцией нельзя, если торговая точка находится в менее, чем ста метрах от подобных учреждений. Впрочем, остаётся неясным, какие могут быть неточности с определением данного расстояния, если радиус является радиусом и свою длину в 100 метров не меняет...

   Данный проект уже был принят областным правительством и в скором времени будет внесён в государственную думу Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий