21 апреля 2011 г.

И на железной дороге не всё спокойно...

   С начала текущего года по сегодняшние дни на территории железной дороги близ города Бердска произошло 6 несчастных случаев. В трёх случаях результатом происшествия была смерть.

   Среди участников происшествий присутствуют даже несовершеннолетние: за прошедшие несколько месяцев текущего года работники стрелковой команды на железнодорожной станции "Инская" удалили с путей более шестидесяти несовершеннолетних, а общее число подверженных риску составило более восьмисот человек.

   Первое происшествие на путях следования электропоездов произошло уже 14 января: молодой человек, пересекающий железную дорогу в неустановленном для перехода месте, попал под поезд. Мужчину 1986 года рождения доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Следующий несчастный случай произошёл уже 26 января, а 5 февраля от полученных на железной дороге травм скончался 16-летний юноша.

   Вместе с тем не затухает и тяга к цветным и чёрным металлам, которыми так насыщена железная дорога. С начала года уже зарегистрированы несколько случаев хищения дорожного полотна, но все эти случаи удалось раскрыть по горячим следам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий