5 апреля 2011 г.

И снова ремонт...

   Свой визит министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симвонов посвятил не только обсуждению строительства пешеходного моста, но ещё и ремонту бердских дорог.

   Как утверждает министр, после того, как на дорогах стает снег, будут взяты на заметку все участки, которые остались не отремонтированными прошлой осенью. В этот список войдут также и улица Павлова и улица Красная Сибирь. Однако, министр ни слова не упомянул о вновь начавшихся разрушениях дорог.

   По традиции был озвучен и бюджет, который потребуется для ремонта "оставшихся" дорог: более пяти миллионов рублей. Как заметил Николай Симонов, объекты ремонта согласованы и приняты, осталось лишь дождаться от администрации города Бердска необходимой документации, обеспечить софинансирование из городского бюджета порядка пяти и более процентов от стоимости проекта и начать технически контролировать выполнение работ.

   Как сообщает министр, из областного бюджета в ближайшие три года поступят 75 миллионов рублей и остаётся лишь подталкивать бердские власти к началу ремонта.

   При ремонте бердских дорог планируется прибегнуть к относительно новой технологии под названием "бецема". По заверению министра, данная технология намного качественнее той, которой до сих пор пользуются ремонтники бердских дорог. Однако он предупреждает, что следует выделить лишь наименее разрушенные участки и попробовать отремонтировать сначала их.

Комментариев нет:

Отправить комментарий