24 апреля 2011 г.

Распределение маршрутов. Нужно ли?

   Управление экономического развития промышленности и торговли администрации города Бердска вновь поднимает вопрос о переносе маршрутных линий общественного транспорта с улицы Ленина на улицу Островского.

   Виктор Глушков - начальник отдела транспортного обслуживания - сообщает, что перенос маршрутов всё-таки планировался, но на данный момент осуществить перенос невозможно, так как улица Островского находится на реконструкции.

   Вячеслав Матвеев - секретарь бердской городской комиссии по безопасности дорожного движения - пояснил, что для разгрузки центральной улицы нужно кардинально изменить улицу Островского, ведь на ней очень мало светофоров и качество дорог оставляет желать лучшего. По словам Вячеслава Матвеева, перенос транспортных маршрутов в этом году маловероятен, так как имеется большое число других - куда более важных - объектов.

   Вместе с тем, и директор центрального универсального магазина "Бердск", и посетители данного магазина, и большинство бердчан, постоянно пользующихся общественным транспортом, уверены, что менять маршруты нужно. Если представить город, который состоит из трёх параллельных улиц - Вокзальная, Ленина и Островского, то можно с уверенностью сказать, что распределение определённых маршрутов по этим улицам и пойдёт на пользу движению автомобильного транспорта, и станет более удобным для пассажиров. Однако о безопасности на этих улицах нужно будет хорошенько задуматься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий