9 декабря 2011 г.

В бердской школе на учителя напали с ножом

   Отбывший срок за кражу молодой человек, пригрожая ножом, потребовал у учительницы одной из школ Бердска забрать заявление в полиции. Ему удалось скрыться.

   Седьмого декабря в отдел вневедомственной охраны поступил сигнал из школы № 13. Прибывшие на место полицейские увидели, что территорию школы бегом покидают двое мужчин. Одного из них удалось задержать.

   При опросе школьного охранника, который нажал "тревожную" кнопку, выяснилось, что один из мужчин уже наведался утром в школу, но после прибытия наряда полиции убежал. Сейчас же он пришёл со вторым мужчиной и, пока тот отвлекал сотрудника школы, ему удалось зайти в кабинет технологии.

   В кабинете технологии мужчина увидел учителя, который некогда свидетельствовал в суде против него, и напал на него с ножом. Учитель технологии защищался табуретом, вскоре нападавший убежал.

   Позже стало ясно, что нападавший решил отомстить за то, что ему пришлось провести срок в колонии, а его матери - выплачивать ущерб школе. Мстить молодой человек пришёл спустя шесть лет.

   Сейчас по факту произошедшего идёт разбирательство. Угрожавший ножом учителю молодой человек находится в розыске.

1 комментарий:

  1. Вот так те на! Надеюсь это было не во время урока? Какой шок для детишек!

    ОтветитьУдалить