26 марта 2011 г.

И потекла вода...

   Второй день в Бердске стоит хорошая солнечная погода, которая затронула не только бердчан, но и горы снега, которые управляющие компании сгребли в кучи в центры дворов и не стали вывозить вопреки информации о повышении штрафов, опубликованной бердскими средствами массовой информации.

   День 26 марта начался с восхода солнца, тёплой погоды и капели, начавшейся ещё вчерашним днём. Не смотря на то, что холода закончились и наконец-то наступила настоящая весна, бердчанам не до радости: весь снег, сгребённый в кучи в центры бердских дворов, начал таять и заполнять водой дороги. Вместе с тем вода заполнила и парковочные места, а водители, не пожелав ездить по лужам, всё чаще паркуются близ домов, загораживая людям единственные подходы к подъездам, не занятые лужами.

   Ситуация случилась, судя по всему, из-за того, что управляющие компании проследовали старым привычным для себя методом, очистив дороги от снега и льда и образовав тем самым место для луж и удобный сток в них воды со снежных, начавших таять, гор. Сегодня выходной день, дворники отдыхают и образовать сток воды к колодцам некому. Жителям, регулярно платившим управляющим компаниям по счетам, придётся ждать до понедельника, если до того времени вода не высохнет или не "найдёт путь" к водостокам сама.

Комментариев нет:

Отправить комментарий