12 марта 2011 г.

До выборов остались считанные часы

   Предвыборная гонка кончается, до выборов в совет депутатов города Бердска и в мэры города Бердска осталось менее суток.

   В этом году людям, которые не имеют возможности придти в участок для голосования, предоставляется возможность проголосовать дома, если о таких намерениях бердчанин или бердчанка сообщит участковой комиссии по телефону.

   По данным, которые опубликовала газета "Свидетель", становится известно, что всего было 217 человек, которые уведомили о желании участвовать в выборах в депутаты городского совета, из которых лишь 187 были зарегистрированы, а 173 человека остались в списках после того, как 15 человек сняли свои кандидатуры. Цифры не настолько большие, чтобы можно было запутаться при счёте. Очевидно, образованные люди в администрации города Бердска с такой большой серьёзностью подходят к своей работе.

   Не так давно бердская газета "Курьер. Среда. Бердск" опубликовала информацию о том, что у кого-то из депутатов было 54 посещения совета из возможных 53. Казалось бы, чего удивительного, ведь каждый человек может допустить ошибку, но ошибки в средствах массовой информации, а уж тем более в данных, которые предоставляет администрация города... Хорошо наблюдается квалификация государственных служащих.

   На пост главы города всего было подано 8 заявок. Двое человек, изъявивших желание участвовать в выборах, не подали необходимых документов, ещё одному в регистрации было отказано. Пять человек остались в списках кандидатов на пост главы города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий