21 марта 2011 г.

Ударим штрафами по сугробам

   Время предупреждений об очистке дворов и крыш домов от снега закончено. Уже более недели сотрудники административно технической инспекции города Бердска проводят проверки, в результате которых наказывают управляющие компании, не выполняющие должным образом свои обязанности, административными штрафами.

   Большинство бердских крыш уже очищены от снега, дороги убраны, а весь снег свален в огромнейшие горы, которые располагаются, чаще всего, в центре двора. Таким образом, например, во дворах по улице Вокзальная вывозить снег и не думали вовсе. Сейчас снежные горы - всего лишь забава для детей, а спустя месяц они превратят и детские площадки, и большую часть территории двора в "болото". Такую картину жители дома № 20 по улице Вокзальная наблюдают уже не первый год.

   По словам Ольги Гончаровой - специалиста административно-технической инспекции, 14 марта было обнаружено несколько домов с неочищенными крышами и ничуть не меньше дворов, в которых снег, судя по всему, не собирались убирать вообще. По результатам проверки кафе "Гавар" и "Робинзон", владельцы которых не позаботились о вывозе снега, а также управляющая компания "Гурман", позволившая себе не очищать крыши домов по улице Попова, были наказаны штрафами.

   Инспектор призывает горожан рассказать о территориях, где управляющие компании не желают вывозить снежные завалы и не очищают крыши домов от сосулек и снега, по телефону 2-00-58. Однако по звонку по обозначенному номеру оператор спрашивает, мешает ли снег, не вывезенный с территории жилого сектора, жильцам, а лишь потом создаёт заявку. Дело в том, что, по словам оператора, в тарифы управляющих компаний не входит вывоз снега со дворов и в случае, если жильцам мешают снежные завалы во дворе, они должны будут дополнительно платить за вывоз снега своей управляющей компании.

   Спрашивается: и зачем же тогда все средства массовой информации твердят о каких-то нарушениях и наложениях административных штрафов, если вывозить снег управляющая компания, по сути, вообще не обязана, если только её работникам не "приплатят"?

1 комментарий:

  1. Ага, ударьте, а мы поможем (если у Вас что-то получится :))

    ОтветитьУдалить