4 марта 2011 г.

Оперативность в несколько минут

   24 февраля около половины четвёртого дня в дежурную часть ОВД города Бердска поступило сообщение, которое содержало приметы молодого человека, напавшего на новосибирца буквально несколько минут назад.

   Житель Новосибирска, приехавший в Бердск, подвергся ограблению, вследствие чего получил удар по голове. У потерпевшего пропала норковая шапка, мобильный телефон и деньги. Происшествие произошло на улице Комсомольская.

   Буквально в считанные минуты, как сообщают бердские газеты, экипаж отдела вневедомственной охраны выехал в район улицы Комсомольская. После объезда нескольких домов, милиционеры заметили подозрительного человека, по приметам похожего на виновного в преступлении, который попытался скрыться. Несколько минут и молодой человек был задержан. К милиционерам сразу же подошла женщина, которая утверждала, что видела как потерпевшего мужчину ударили по голове и "обчистили" карманы.

   Как пишет одна из бердских газет, потерпевший не только не мог передвигаться после полученных травм, а ещё и с трудом ориентировался в пространстве, поэтому потерпевшего тоже пришлось немного поискать.

   Почему преступник не скрылся с улицы Комсомольской сразу же после совершения ограбления - не известно. Быть может, сообщение в дежурную часть поступило буквально за секунды после преступления, милицейская машина прибыла на место и объехала несколько домов за минуту после преступления, что просто не оставило времени для того, чтобы 27-летний преступник успел скрыться. Или, быть может, преступник сам еле передвигался, потому не имел возможности скрыться как можно дальше от места преступления...

   Против преступника было возбуждено уголовное дело по 161 статье уголовного кодекса Российской Федерации ("Грабёж").

Комментариев нет:

Отправить комментарий