24 марта 2011 г.

Перебои с подачей электричества продолжаются

   С того момента, когда произошла авария на бердской трансформаторной подстанции, прошло более пяти суток, а бердчане всё ещё продолжают испытывать трудности с подачей электроэнергии.

   Отключение электричества проявляется не во всех домах и даже не во всех подъездах в пределах одного дома: зачастую в части квартир отдельно взятого дома свет даже не выключается, в другой же части этого же дома наблюдаются кратковременные отключения электроэнергии. Отключение касается даже тех домов города Бердска, в которых, по заверению диспетчерских служб, поставка электроэнергии начала осуществляться "на постоянной основе" ещё в минувшее воскресенье - спустя сутки после аварии.

   Ситуация затрудняется ещё и тем, что предупреждений о перебоях с подачей электричества в жилые дома нет. Жители, надеясь, что ситуация уже нормализовалась, начали пользоваться электрическими приборами и бытовой техникой, которая, в моменты перебоев с электричеством, может выйти из строя.

   В одной из бердских газет сообщался номер, по которому можно получить информацию по отключению электроэнергии, - 3-11-33. Бердчане, решившие позвонить по данному номеру в момент отсутствия света, могут услышать насмешливый комментарий ситуации от женщины-оператора: "Проверьте рубильник в подъезде. У вас там три рубильника должно быть, проверьте каждый из них". Даже объяснение того, что электричества нет у половины дома, а у другой половины дома оно есть, и того, что ситуация с соседним домом абсолютно аналогична, лишь заставит её повторить свой первый глупый ответ, касающийся электрических счётчиков.

   Вместе с "продолжением несчастья" одного из кандидатов на пост главы муниципального образования города Бердска, представляющего "Единую Россию", уже рекламируют лозунгами "Голосуйте за Штопа и свет будет!".


   Операторы отвечают на вопросы бердчан глупыми ответами, кандидат на пост главы муниципального образования использует происшествие в своих "выгодных целях" - так что же отличает данную ситуацию от владельцев похоронных бюро, которых описывают как "бездушных предпринимателей, наживающихся на горе людей"? Разве что только слово "предприниматель"...

1 комментарий:

  1. Вот несколько минут назад "тряхануло" всю улицу Вокзальную и улицу Горького, про другие дома - не знаю. А ведь прошло более полугода после аварии!

    Похоже, недостаточно мощностей у бердских станций электроснабжения...

    ОтветитьУдалить