5 марта 2011 г.

Амнистия от коммунальщиков

   МУП "Комбинат бытовых услуг" объявил о проведении "коммунальной амнистии", которая стартует с 10 марта в городе Бердске и согласно которой жителям многоквартирных домов будут готовы простить так называемую "пеню", если они до первого июля 2011 года погасят все задолженности за 2010 год.

   Как рассказал Дмитрий Кожемякин - директор МУП "Комбинат бытовых услуг", около семи тысяч из 68 тысяч бердчан, проживающих в многоквартирных домах, регулярно накапливают долги по квартплате. Общий долг, по словам директора МУП "Комбинат бытовых услуг", составил 45 миллионов рублей, а 750 тысяч из этой суммы приходится как раз на ту самую "пеню".

   Бердчанам, которые желают воспользоваться "коммунальной амнистией", придётся предъявить в кассу при оплате специальный купон. Места выдачи купонов средства массовой информации города Бердска не сообщают.

   По некоторой информации купоны планируют выдавать на участках голосования. В таком случае, если жители не желают идти голосовать или просто не имеют возможности этого сделать, купонов не дождаться? Странная "амнистия по-выбору"...

Комментариев нет:

Отправить комментарий