5 апреля 2012 г.

Бердские студенты помогают пожилым людям

   Студенты Бердского политехнического техникума два раза помогали по дому пенсионерке из Бердска, в связи с чем она решила выразить свою благодарность в одном из номеров газеты "Бердские новости".

   Анне Михайловне Сачковой вскоре исполнится 80 лет. Зачастую бывает так, что ей не удаётся поддерживать порядок в своей квартире. Помощь от молодых бердчан в таких случаях приходится весьма кстати.

   Впервые Анну Михайловну студенты Бердского политехникума по собственной инициативе навестили в прошлом году. Тогда пенсионерке помогли помыть окна на лоджии. Помощь ветеранам Великой Отечественной войны оказывалась в рамках акции, которую проводили накануне Дня Победы.

   В этом году пенсионерка сама обратилась в политехникум с просьбой о помощи. На звонок откликнулись трое ребят - Иван Поздняков, Наталья Привалов и Марина Турченович, которые помогли бердчанке поклеить обои, помыть окна и пол.

   Пенсионерка искренне и от всей души благодарит студентов за то, что они помогают одиноким пожилым людям справляться с домашними заботами.

3 комментария:

  1. ага.. помогают.
    Так бабуля проснётся и нету ни орденов ни медалей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зря вы так! Некоторые люди время от времени совершают добрые поступки! Хотя тот факт, что помогают именно одиноким, очень подозрителен.....

      Скажите, а куда нужно обращаться, чтобы получить такую помощь? У меня бабушка-соседка тоже часто нуждается, я бы поделилась с ней информацией

      Удалить
    2. Нуждающиеся в подобной помощи могут обратиться в отдел социальной защиты или отдел по делам молодёжи. Работники этих отделов передадут информацию в учебное заведение.

      Удалить