21 апреля 2012 г.

Зелёная миля - оБЕРЕГай 2012

   Несмотря на прохладную погоду и начавшийся снег ежегодная экологическая акция "Зелёная миля" состоялась.

   Сегодня, 21 апреля 2012 года, состоялась ежегодная экологическая акция "Зелёная миля - оБЕРЕГай". Проведению акции попыталась помешать погода, но на настроение участников ни внезапно начавшийся снег, ни прохладный ветер на берегу не повлияли.

   В акции активно принимали участие как коренные бердчане, так и гости нашего города, приехавшие из Академгородка. Всего в акции поучаствовали примерно 20 человек, что немного меньше, чем в прошлом году. Тем не менее намеченный план был успешно выполнен.

   В этом году мусора оказалось меньше, чем в прошлом. Связано ли это с тем, что сегодняшняя акция прошла почти на месяц раньше предыдущей, или же с тем, что отдыхающие стали бережнее относиться к природе, неизвестно, однако в этом году довелось увидеть другую странную картину.

   Весь мусор на берегу складировался в несколько куч. Кто-то намеренно или случайно пытался сжечь стеклянные бутылки и жестяные банки. Зачем это делали, непонятно, но стекло собирать было в разы сложнее, нежели целые стеклянные бутылки.



1 комментарий:

  1. Да уж. Побывал я пару лет назад там и узрел как эти "ярые" защитники природы жгут пластмассовые стаканчики в костре... при том, что они выделяют огромное количество вредных веществ в атмосферу.

    ОтветитьУдалить