28 февраля 2011 г.

Приукрасили часть площади?

   Журналисты бердской газеты "Свидетель" для одного из своих выпусков подготовили маленькую статью о том, как бердская доска почёта, располагающаяся на площади Горького, в очередной раз подверглась "нападению вандалов". В статье рассказывалось, что "нападение" совершалось не один раз и этот случай - третий.

   Журналисты и редакторы газеты не устранили в статье косвенных оскорблений наподобие "безмозглая недоросль", что довелось видеть на страницах бердского новостного источника впервые. Нельзя сказать, что поступок совершили дети, однако редакторы газеты позволили себе выпустить материал, содержащий такое словосочетание.

   Сказать, что действия ребят, которые "приукрасили" город, были плохими - нельзя. Так же нельзя и оскорбить кого-то за подобный поступок даже в том случае, если он противозаконный. Из городского бюджета были похищены средства, сотрудники администрации были замешаны в "тёмных делишках", в Бердске произошло убийство - ни в одном из этих случаев средство массовой информации не позволяло себе писать косвенные оскорбления, а ребят, которые руководствуются действиями, а не словами, "разрешилось" оскорбить...

   Статья, возможно, выпустилась "в свет" с таким содержанием лишь из-за того, что доска почёта была украшена свастикой, которую некогда использовали фашисты, а теперь используют практически все объединения, борющиеся с "нелегалами". Получается, воровать у своих можно и на это никакой реакции в принципе не последует, а коснись дело какого-то изображения, которое, казалось бы, скоро уже войдёт в повседневный "графический режим" человека, так даже средствам массовой информации позволительно называть "непристойными словами" отличившихся людей...

   Сейчас доска объявлений "охраняется" видеонаблюдением, которое не способно показать картину произошедшего, так как в ночное время суток на улицах города, включая площадь Горького, отключается освещение.

1 комментарий:

  1. та видеокамера, на которую расщедрились бердские власти, может показать разве что туман )) в администрации и милиции нет специалистов и тем более подходящего оборудования, чтобы можно было рассмотреть вандалов с изображения такой камеры.

    как творили - так можно и творить, основу для безответственности обеспечивают сами правоохранители и администрация!

    ОтветитьУдалить