13 февраля 2011 г.

Несоответствие нормам пожарной безопасности

   6 февраля, примерно около 15 часов 10 минут по местному времени, по улице Советская загорелась баня. В соответствии со штрафами за несоблюдение норм пожарной безопасности, нарушение которых вызвало пожар, хозяину помещения был выписан штраф в размере 1500 рублей.

   Спустя некоторые время, в промежуток времени от 20 до 21 часа, в районе школы № 8 вспыхнул пожар в одном из гаражей ГСК "Север". Группа молодых людей решила устроить маленькую вечеринку в гараже и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, растопила печь в "комнате отдыха". Через некоторый промежуток времени воспламенилась стена гаража, но в связи с тем, что пожар вовремя заметили, в огне пострадала лишь маленькая часть гаража.


   Леонид Савицкий поделился: "Половина всех пожаров этого года произошла из-за неправильного устройства печного отопления". И вправду, многие бердчане, когда дело касается печных сооружений и дымоходных труб, в стремлении сэкономить, обращаются к плохим специалистам и, к сожалению, вспоминают о качестве лишь после пожара. Тем не менее, качество печи - это лишь половина пожаров, вторая половина пожаров случается из-за того, что рядом с печами расположены легковоспламеняющиеся предметы. По нормам пожарной безопасности, такие предметы должны находиться как минимум на расстоянии 38 сантиметров от печи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий