12 февраля 2011 г.

Предприниматель "наказан"

Фото с сайта Berdsk.ru
   По решению суда в Новом посёлке произвели демонтаж незаконно установленного киоска.

   Как пишет бердская газета "Свидетель", специалисты городской администрации в феврале 2010 года произвели проверку, в результате которой выяснилось, что киоски перед клубом "Октябрь" был установлен незаконно - на самовольно занятой владелицей киоска земле.

   По решению арбитражного суда Новосибирской области предприниматель была обязана освободить данный земельный участок, но предприниматель целых четыре месяца игнорировала данное решение и 20 января 2011 года специалисты КБУ демонтировали киоск самостоятельно.

  Не смотря на то, что предприниматель пользовалась землёй, ей не принадлежащей, на протяжении почти целого года с момента проверки, она должна выплатить лишь стоимость демонтажных работ. Более того, владелица киоска считает, что специалисты комбината бытовых услуг, демонтировав киоск, поступили с ней незаконно, и намерена "добиться справедливости в суде".

1 комментарий:

  1. Так это чего получается, я могу тоже поставить ларёк незаконно, торговать год, а потом, после суда (если он состоится), убрать киоск и всё? Где-нибудь в центре подыщу местечко людное и открою ИП, в таком бесплатном случае, а то за аренду дерут бешеные деньги...

    ОтветитьУдалить