14 февраля 2011 г.

От чего дороги стали узкими?

   4 февраля межведомственной комиссией, состоящей из представителей подрядных организацией, сотрудников ГИБДД и МКУ "Управление ЖКХ", а также сотрудников административно-технической инспекции, проводилась оценка качества зимнего содержания дорог города Бердска.

   Состояние дорог в городе Бердске, по словам Павла Ладышкина (главного специалиста административно-технической инспекции), признано неудовлетворительным. Участники комиссии обратили внимание на колеи на дорогах, а сотрудники ГИБДД тщательно изучили перекрёстки, ведь именно перекрёстки являются наиболее опасными участками, на которых из-за огромных сугробов не видно практически ничего.

   По результатам проверки будут применены штрафные санкции к подрядным организациям "Городское благоустройство" и "Коммунально технический центр".

   Не смотря на проверку и найденные нарушения, сотрудникам ГИБДД, видимо, нет дела до припаркованных на обочинах дорог автомобилей, а ведь автомобили занимают намного большую площадь, нежели снежные сугробы, мешающие "широкому" проезду. К примеру, по улице Ушакова, у отделения Сбербанка близ детской больницы, на территории дороги практически всегда припаркована линейка автомобилей.
   Некоторые участки дорог, в том числе и рассмотренный выше пример, и так достаточно малы, чтобы по их обочинам парковались водители, ведь та же улица Ушакова рассчитана лишь на две противоположно-направленные полосы движения. Случись небольшая загвоздка в движении на подобном участке дороги и машина пожарной охраны или скорой помощи потеряет лишнее время, которое, порой, бывает так необходимо...

Комментариев нет:

Отправить комментарий