4 февраля 2011 г.

Народ рвётся к власти

   В Бердске окончен период приёма заявок от лиц, желающих баллотироваться в депутаты городского совета и на пост главы города Бердска.

   Желающих баллотироваться в депутаты бердского городского совета нашлось 213 человек, из них зарегистрировались 82 человека, а документы остальных пока что находятся на проверке. Среди желающих баллотироваться присутствуют и директора, и председатели региональных отделений политических партий, и выдвиженцы политических партий, и начальники различных отделов фирм, и другие - в том числе и безработные, и даже не жители города Бердска.

   Газета "Бердские новости" опубликовала фотографии кандидатов в депутаты. Многие лица знакомы бердчанам, так как прежде уже были депутатами городского совета и зарекомендовали себя не с лучшей стороны.

   Смотря на фотографии, складывается впечатление, что в депутаты "лезут" все, кому только вздумается, так как в списке присутствуют люди, мягко говоря, "непредставительной внешности" и, как уже говорилось выше, безработные.

   При выборе депутата, за которого отдать голос, нужно взвесить все "за" и "против", вспомнить, был ли данный кандидат у власти, были ли положительные моменты его "правления" и как он относился к бердчанам со своего избирательного округа - избегал, или же шёл навстречу по всем вопросам, зависящим от него.

   Предвыборная суета присуща практически каждому кандидату в депутаты и чаще всего бердчане начинают узнавать об "ответственности", большом сострадании к пожилым, поддержке спорта и другие прелести депутатов лишь перед выборами, а до этого момента депутатов как будто бы не существует. Впрочем, как и после выборов...

Комментариев нет:

Отправить комментарий