31 января 2011 г.

Гиганту быть!

   Публичные слушания о строительстве торгового центра близ бердского нефтехранилища "Гигант" состоялись. На удивление, ни у депутатов, ни у администрации, ни у прокуратуры не вызвало ни малейшего удивления то, что торговый центр, который станет место массового скопления людей, будет расположен всего в двадцати метрах от многотонных цистерн с бензином.

   Пётр Ким (главный архитектор города Бердска) заявил, что предложения явиться на публичные слушания получили все владельцы соседствующей с "Гигантом" местности, в том числе представители многоэтажных домов, собственник автозаправочной станции, а также сам "Гигант", но на слушания пришёл только представитель нефтехранилища "Гигант".

   Один из сторонников стройки - Алексей Литяйкин - сказал, что по прилегающей к нефтехранилищу дороге ежедневно проезжает около двадцати бензовозов, и предложил расширить в связи с этим проезжую часть, чтобы покупатели смогли без проблем добираться в торговый центр, уже совсем не обращая внимания на опасность нахождения такого объекта близ опасного предприятия.

   Насколько законна продажа земли близ такого массивного объекта "Росрезерва", как "Гигант", - не известно, да и разбираться в этом, как всегда, некому. К такому безразличию уже все давно привыкли, но с каждым днём люди всё больше мирятся с тем, что "другого выхода нет", не пытаясь даже бороться с такими строителями. Впрочем, не здание ГОВД же строим в опасной зоне, а всего лишь какой-то очередной магазин для простых людей... Что случится - поплачем, да перестанем - дело-то житейское.

1 комментарий:

  1. Действительно! Чего нам - россиянам - столько терактов пережили, а угрозу жизни тем более переживём :-)

    ОтветитьУдалить