4 мая 2012 г.

Афиша мероприятий, посвящённых Дню победы

   Программа городских праздничных мероприятий, посвящённых 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


   5 мая с 16:00 до 17:30 в Доме культуры «Родина» пройдёт Городское торжественное собрание, посвящённое 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   6 мая состоится праздничный концерт «Для Вас, ветераны!». Место проведения - ДЦ «Октябрь». Время проведения: с 13:00 до 14:00.

9 мая пройдут следующие мероприятия:

10:30 до 12:30 - акция «Победный привал». Место проведения: Парк Победы.

11:00-11:45 - торжественный ритуальный Час Памяти, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения - Мемориал Славы.

13:00-17:00 - городской открытый фестиваль «Краски Победы». Место проведения - площадь Горького.

17:00-20:00 - праздничный концертный марафон в Городском парке культуры и отдыха (ГПКиО) города Бердска.

17:00-20:00 - народное гуляние Концертная программа «Ради жизни на земле». Место проведения - площадь у Дома культуры «Родина».

20:00-22:00 - праздничная программа, посвящённая 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения - площадь Горького.

22:00-22:10 - праздничный салют. Место проведения - площадь Горького.


Источник: Отдел культуры города Бердска

4 комментария:

  1. Ну никак не могу уловить связь между салютом на 9 мая (впрочем, и не только им) и памятью... Больше развлечение для детей, а не дань погибшим. Единственное, что на 9 мая стандартно идет, это пьянка среди молодёжи и куча народу, которые идут "праздновать", не вспоминая сути самого дня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полностью согласна с Вами! вместо увеселительных программ следует проявлять заботу по отношению к ветеранам Великой Отечественной. там салют не сделали, здесь на приглашениях какой то группы сэкономили - уже есть возможность выделить ветерану жилье или обеспечить его сиделкой, а с таким отношением... только развлечение для подвыпившей молодежи! ни памяти, ни заботы о ветеранах!

      Удалить
    2. Почитайте прессу, у нас бывает такое, что жители высказывают свое мнение о салюте. И чаще всего это мнение оказывается негативным. О какой заботе о ветеранах может в таком случае вообще идти речь? Всем давным-давно на все наплевать...

      Удалить
    3. А я вот была расстроена то салют был короткий. Праздники не каждый день бывают, можно было получше сделать.

      Удалить