7 января 2011 г.

Водители маршруток опасаются инспекторов ГАИ

   7 января - рождество - выходной день у большинства жителей города Бердска, но водителям маршруток и инспекторам государственной автомобильной инспекции не до выходных.

   В промежуток времени с восьми до девяти часов утра жители города Бердска могли наблюдать на автобусной остановке "Железнодорожный Вокзал" странную картину: сотрудники гос. авто. инспекции устраивали массовые проверки водителей маршрутных такси.

   Автоинспекторы проверяли водителей тщательно и, в итоге, водители маршруток уезжали. Люди стояли и не могли уехать с остановки в течение тридцати и более минут.

   Самые находчивые водители маршрутных такси, высадив пассажиров на остановке "Железнодорожный вокзал", уезжали на остановку "Спортивная", откуда следовали дальше по маршруту во избежание встречи с "гаишниками".

   На улице уже несколько дней стоит температура ниже минус 30 градусов, поэтому довольных такой ситуацией среди ожидающих маршрутное такси людей не было. Необходима ли проверка, которую избегают водители маршруток и страдают от неё только ожидающие транспорта бердчане?

1 комментарий:

  1. Зная наших гаишников, могу с точностью сказать, что проверка такая не нужна! Всё равно ничего не найдут, так как при находке откупятся водители, а жители страдают!

    ОтветитьУдалить