4 ноября 2010 г.

А нам по "Гиганту"!

   Не успели уняться страсти по построенной без разрешения Виктором Голубевым девятиэтажке, как в том же районе развернулась новая стройка. Теперь - вплотную к нефтехранилищу "Гигант".

   Рабочие, корчующие берёзовые пни - сами деревья уже повалены, говорят, что на этом месте будет построен супермаркет.
   Забор огороженной строительной площадки вплотную примыкает к нефтехранилищу госрезерва, что само по себе недопустимое нарушение (хранилище имеет статус опасного объекта и должно иметь по периметру зону отчуждения). Паспорта объекта на заборе и вовсе нет.
   Вниманию прокуратуры, геройски включившейся в борьбу с уже выросшей в Молодёжном многоэтажкой и имеющей все шансы в этот раз включиться на самом раннем этапе строительства!

   Самым удивительным является то, что люди до сих пор надеятся на изменения, хотя закон нарушается не в первый раз и до сих пор никаких наказаний со стороны "властей" не последовало. Все продолжают жить в стране, где боятся переходить дорогу, видят коррумпированную власть, платят огромнейшие налоги, работая за копейки. Видимо, русский человек действительно всё стерпит - в том числе и унижения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий